четверг, 26 апреля 2012 г.

Конкурс Творческих команд

Дорога домой.
В последний раз мы отмечаем на карте свой маршрут. Мы  вспоминаем о том, как после побега от пиратов нас ожидала нелёгкая высадка на песчаном берегу. Здесь нам встретился лодочный мотор с гребным винтом.
Во второй день нам было тяжко. Пришлось пробираться по лесам и болотам. Но мы сохраняли бодрый настрой и к вечеру сделали привал около бурного водопада Даго. Капитан нашей команды вдруг замер у самой кромки воды. Оказалось, он увидел своим острым глазом железный якорь, надёжный как… якорь. Любому судну нужен такой!
Назойливые насекомые и приставучие пираты пытались испортить наше настроение в третий день. К счастью, мы укрылись от всех опасностей в непроходимых джунглях. В этом месте нам попалась гигантская соломенная корзина.
Жаркая погода разыгралась на четвёртый день. Однако мы уже опытные искатели приключений, поэтому остановились переждать зной в Зелёном каньоне. Когда мы копали яму под костёр, то нечаянно отрыли штурвал. Он пролежал в земле много времени, но всё ещё крепок и надёжен. Без штурвала управлять нашим новым судном было бы трудно.
К пятому дню мы уже обдурили десяток пиратов и нашли много полезных предметов. Такие достижения стоит отпраздновать! И мы устроили дискотеку в таинственной пещере Лювенг Джаран. Старый масляный фонарь словно специально ждал нашего прихода. Он блеснул лучиком света, привлекая наше внимание. С фонарём мы смело можем путешествовать в темноте.
 Вечером шестого дня у нас наконец-то оказались все детали для строительства судна. Последнюю из них мы нашли у вулкана Бромо. Тут мы отыскали здоровенную металлическую бочку. А на седьмой день мы отыскали бутылку с посланием.
С помощью новых друзей, корабельных мастеров, из всех находок удалось сделать небольшую моторную лодку. Немного смекалки, и вот мы уже приплыли обратно в Сказочную Австралию!"
Увы, визит в Сказочную Австралию подошёл к концу. На трапе фырчит мотором и готовится взлететь самолёт. В обратный путь нашу команду провожают все друзья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий